На рекламу страницы премьера Грузии за три месяца потратили почти 40 тыс долларов

ТБИЛИСИ, 13 августа — Новости-Грузия. За три последних месяца на рекламу страницы премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Facebook было потрачено почти 40 тысяч долларов, что является рекордным показателем для грузинского сегмента соцсети.

Согласно данным библиотеки рекламы, в период с 13 мая по 10 августа страницей Гарибашвили было проплачено 100 публикаций. Как правило, рекламируются публикации о различных мероприятиях с участием премьера, поздравления с религиозными праздниками и фотографии из зарубежных поездок главы правительства.

Затраты на рекламу страницы Гарибашвили примерно в шесть раз превышают затраты на рекламу официальной страницы правительства Грузии – около 4,6 тысячи долларов за последние три месяца.

Что касается правящей партии «Грузинская мечта», то за 90 дней на рекламу ее страницы в Facebook потрачено более 9,6 тысячи долларов.

В категории «Вопросы общественной значимости, выборы или политика» по грузинскому региону страница Гарибашвили занимает первую строчку по сумме затрат на рекламу.

В первой десятке также есть страницы «Грузинской мечты», общественного движения «Сирцхвилиа» (около 7,6 тысячи долларов за 90 дней), телеканала «Формула» (около 5,3 тысячи долларов), лидера партии «Стратегия Агмашенебели», депутата парламента Георгия Вашадзе (около 4,7 тысячи долларов), партии «Лело» (около 3,9 тысячи долларов).

Страница Ираклия Гарибашвили в Facebook была создана в 2012 году. Впоследствии менялись как ее название, так и ведомства, оплачивающие рекламу.

В настоящее время аккаунтом премьера управляют десять человек, все десять живут в Грузии. На страницу подписаны более 420 тысяч пользователей.

 

В грузинском регионе библиотека рекламы Meta охватывает период с августа 2020 года. С того времени и по сей день на странице Ираклия Гарибашвили проплатили рекламу на сумму около 160 тысяч долларов. Проплачивали публикации министерство обороны, партия «Грузинская мечта» и правительство Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы