На странице Медведева «ВКонтакте» появилась и пропала запись с рассуждениями о Грузии

ТБИЛИСИ, 2 августа – Новости-Грузия. В ночь на 2 августа на странице замглавы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в «ВКонтакте» появилась запись с рассуждениями о том, что Грузия должна стать частью России.

В публикации сказано, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах Российской империи. «Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией», — сказано в записи.

Казахстан автор назвал «искусственным государством» и «бывшими русскими территориями», власти которых переселяют различные этнические группы, что «можно классифицировать как геноцид русских». «Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», — писал он.

В публикации говорилось, что «после освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов… Русь снова станет единой».

Пост пропал со страницы через 10 минут после публикации. Скриншоты в своем Telegram–канале опубликовала журналистка Ксения Собчак.

Спустя почти 12 часов помощник Медведева в комментарии российским СМИ заявил, что страницу экс-президента РФ взломали. Сам Медведев в соцсетях так и не опубликовал ни пост-опровержение, ни сообщение о взломе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы