На западе Грузии найдено тело девятой жертвы оползня

ТБИЛИСИ, 8 февраля – @NGnewsgeorgia. Спасатели обнаружили тело девятой жертвы оползня в селе Нергеети Багдатского муниципалитета на западе Грузии, сообщает телеканал «Пирвели».

Погибшая – женщина средних лет. Местные жители говорят, что ее тело находилось довольно далеко от места схода оползня, на другом берегу реки Ханисцкали.

В ночь на 7 февраля в Нергеети оползень накрыл четыре жилых дома. Одного человека удалось спасти, тела трех были извлечены, а еще шесть человек были объявлены пропавшими.

Среди погибших трое детей. Что касается выжившего, он получил многочисленные переломы и в настоящее время остается в больнице, несколько членов его семьи погибли.

По данным Национального агентства по охране окружающей среды, активизация оползневого процесса в основном связана с обильными осадками, выпавшими 5-7 февраля.

В ведомстве сообщили, что высота срыва плато составила 30 метров, ширина оползня в верхней части — 20-25 метров, в нижней части — 90-100 метров. Ориентировочный объем вошедшей в динамику оползневой массы составляет 150 тысяч кубометров.

Местные жители говорят, что не помнят стихии подобных масштабов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы