На западе Грузии за неподчинении полиции задержан чемпион мира по борьбе

ТБИЛИСИ, 26 июля – Новости-Грузия.  В Грузии чемпион мира по греко-римской борьбе Нугзар Цурцумия  и еще один борец получили по трое суток ареста за хулиганство, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Задержание четверых  молодых людей произошло в небольшом городке Хоби в регионе Самегрело на западе Грузии. Вместе с Цурцумия задержан еще один спортсмен – Ника Коршия.

Инцидент произошел в центре города. Молодые люди вели себя вызывающе, а на призывы полиции к порядку не подчинились и полезли в драку.

«Драка произошла с полицейскими, не знаю, был ли действительно избит полицейский, есть камеры, все фиксируется, полиция изъяла записи», сказал хозяин магазина, возле которого произошла драка.

Глава федерации борьбы Грузии Отар Маглакелидзе заявляет, что руководство федерации находится на олимпиаде в Токио и у них нет информации о случившемся.

По обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении сотрудникам полиции Цурцумия и Хоршия получили трое суток ареста. Двое других участников  инцидента – Заза Датешидзе и Варлам Кварацхелия, обвиняются в нападении на сотрудников полиции. Меру пресечения им изберет суд.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы