В МВД подтвердили, что Лев Лещенко был в Грузии, но уже уехал 

ТБИЛИСИ, 26 июля – Новости-Грузия. В МВД Грузии подтвердили, что российский певец Лев Лещенко побывал в стране.

  • О том,  что 79-летний российских певец отдыхает на черноморском побережье Грузии, и его принимает основатель правящей партии , миллиардер Бидзина Иванишвили, накануне заявил гендиректор оппозиционного телеканала «Мтавари» Ника Гварамия. При этом он утверждал, что Лещенко, которого встретили в Грузии на самом высоком уровне, приближен к российской политэлите, и посещал Абхазию, что не дает ему права въезда в Грузию.

В МВД подтвердили, что Лев Лещенко действительно недавно был в Грузии, но уже уехал.

«Указанное лицо уже покинуло территорию Грузии. Что касается его въезда в Грузию, он прошел паспортный контроль без помех, так как у него в документах не было зафиксировано прохождение контроля или печати с датами въезда или выезда на оккупированные территории», заявили в МВД Грузии.

Министр экономики Грузии Натия Турнава также прокомментировала новость о приезде Льва Лещенко — она заявила, что власти приветствуют визиты туристов, в том числе российских.

«Разъяснения по поводу того, было ли нарушено законодательство, сделают Пограничный департамент и соответствующие ведомства. Насколько я знаю, это не так.  Как министр экономики могу сказать, что мы приветствуем, а сегодня особенно, туристов из разных стран, в том числе наших соседей, в том числе, российских туристов. И нет необходимости в ажитации отдельных тем», — сказала Турнава.

После 2008 года посещение иностранцами территорий Абхазии и Цхинвальского региона без уведомления центральных властей Грузии является нарушением действующего законодательства.

По теме: Певец Лев Лещенко отдыхает в Грузии? Оппозиционное ТВ объявило «видео-охоту»

Оппозиционной телекомпании не удалось заснять кадры, которые бы подтвердили, что Лев Лещенко действительно отдыхал в фешенебельной гостинице «Параграф», принадлежащей Иванишвили, а также побывал в ресторане «Асканели» в Батуми.

Тем не менее, «Мтавари» утверждает со ссылкой на свои источники, что принять гостя из Москвы поручили депутату парламента от «Мечты» Беке Одишария и Лексо Тамазашвили – это брат жены премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы