У каждого третьего жителя Грузии нет денег на еду – NDI

ТБИЛИСИ, 16 сентября – Новости-Грузия. Практически каждый третий житель Грузии регулярно сталкивается с тем, что у него нет денег на еду, свидетельствуют результаты опроса Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Отвечая на вопрос «В течение последних 12 месяцев, как часто вы сталкивались с тем, что у вас не было денег на покупку еды для вас и вашей семьи», 30% выбрали вариант «каждый месяц или чаще», 29% – «реже, чем каждый месяц», 39% – «никогда».

Почти половина респондентов (45%) сказали, что за последние пять лет их финансовое положение ухудшилось, а еще 34% – что не изменилось. Еще 67% отметили, что за последние десятилетие в стране увеличилась бедность.

55% оценивают экономическую ситуацию в Грузии, как плохую. 38% говорят, что она нормальная и лишь 4%, что хорошая.

Наряду с ростом цен, безработицей и маленькими пенсиями, граждане Грузии считают бедность одним из главных национальных вызовов.

Опрос по заказу NDI Кавказский исследовательский центр (CRRC Georgia) провел в период с 14 июля по 15 августа. В формате прямого интервьюирования было опрошено более 2,1 тысячи респондентов во всех регионах Грузии за исключением Абхазии и Цхинвальского региона. Погрешность результатов составляет +/- 2%. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы