«Не бойтесь, не молчите, боритесь» – Каха Каладзе поздравил женщин с 8 марта

ТБИЛИСИ, 8 марта – Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Каха Каладзе поздравил женщин с Международным женским днем, призвав их не бояться и открыто говорить о случаях угнетения или насилия.

«Я обращаюсь к женщинам Грузии, которые, к сожалению, стали жертвами насилия или же сейчас подвергаются давлению: не бойтесь, не молчите, говорите о проблеме, боритесь за свои права. Вы не одиноки, на вашей стороне государство, на нашей стороне мы, общество, для которого абсолютно неприемлемо угнетение и насилие», — написал Каладзе в фейсбуке.

Мэр Тбилиси также пожелал женщинам счастья и успехов. К поздравительному статусу мэр Тбилиси добавил постер – карту Грузии из женских имен.

В Грузии домашнее насилие остается одним из самых распространенных преступлений. Жертвами чаще всего становятся женщины. Только с начала 2020 года восемь женщин были убиты мужьями, бывшими мужьями и сыновьями.

Власти Грузии уже анонсировали широкомасштабную общественную кампанию, направленную на борьбу с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

На фоне роста таких преступлений МВД Грузии предложило внедрить систему электронного надзора за обвиняемыми в семейном насилии. Парламент Грузии уже поддержал в первом чтении поправки, необходимые для задействования нововведения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы