Непонятный пафос: пресс-спикер патриархии ответил президенту Грузии на замечание  

ТБИЛИСИ, 15 июня – Новости-Грузия.  Глава отдела по связям с общественностью патриархии Грузии протоиерей Андриа Джагмаидзе ответил на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, в котором она фактически обвинила его в нарушении субординации.

После того, как стало известно, что Саломе Зурабишвили просила о встрече с патриархом Илией Вторым, но эта встреча не состоялась, президент написала в соцсети гневный пост: 

«Встреча с патриархом была личной просьбой президента. Без воли патриарха президент никогда не обнародует информацию о встрече и никогда не просит о встрече категорически в строго определенное время. 

У президента особое уважение, любовь и духовное отношение к патриарху, выходящее за институциональные рамки!

Учитывая этот факт, руководителю отдела по связям с общественностью Патриархии нецелесообразно делать публичные комментарии! Мы считаем, что он должен знать, как обращаться к патриарху и президенту страны! «, сказано в статусе на официальной странице президента в Facebook.

Глава пресс-службы патриархии, в свою очередь, заявил, что «удивлен пафосом поста президента». 

«В моем комментарии не было ни  настроя, ни какого-либо знака, в котором можно было разглядеть неуважение к президенту.  

О просьбе президента и ее желании встретиться с патриархом мне стало известно после звонка журналиста. Я уточнил факт этой просьбы и без какой-либо оценки ответил журналисту:

Да, была такая просьба президента, но провести встречу не удалось. Президент хотела встретиться сегодня, но не получилось. Вообще, встреча с патриархом возможна не всегда. Примерно таково было содержание беседы. Я не мог скрыть этот факт, и непонятно, какое конкретно замечание ко мне есть у президента», — написал Андриа Джагмаидзе.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>

«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>  

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы