ТБИЛИСИ, 25 февраля – Новости-Грузия. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил грузинский народ за поддержку. Об этом он написал в своем Twitter.
В Тбилиси вечером в пятницу прошла акция в поддержку Украины. Участники акции также требовали отставки премьера Грузии Ираклия Гарибашвили из-за его позиции по украинскому кризису, считая ее слишком мягкой.
«Бывают моменты, когда граждане – это не правительство, а лучше правительства», — написал Зеленский, поблагодарив всех, кто вышел на акцию.
Ранее Гарибашвили объявил, что Грузия не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада, введенным против России после начала военной операции в Украине. Также он заявил, что не считает нужным созывать Совбез.