Нино Бурджанадзе обратилась к западу за помощью из-за фальсификации выборов

ТБИЛИСИ, 1 ноября – Новости-Грузия. Экс-спикер парламента Грузии и лидер партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе призвала  западных партнеров страны поддержать оппозицию, которая утверждает, что итоги местных выборов были сфальсифицированы.

В минувшую субботу в Грузии прошел второй тур выборов. Граждане выбирали мэров 20 крупных городов и муниципалитетов. Кроме того, в 24 округах избирали 42 мажоритарных депутата местных собраний – сакребуло.

«Я хочу обратится к нашим европейским друзьям. Здесь есть посольства и все всё видят.  Друзья, сейчас нам нужна ваша помощь.

Мы не хотим революции, но если произойдет революция, если мы сменим власть и придем к власти, то тогда они буду с нами разговаривать. Они и с «Талибаном» разговаривают, поскольку они пришли к власти и говорят, что мы вынуждены с ними разговаривать… Нам нужна очень четкая помощь сейчас», — сказала  Бурджанадзе.

Она считает, что со стороны западных партнеров в отношении Грузии действуют «двойные стандарты».

«При всем моем уважении к западным коллегам,  извините меня, но вам не кажется, что получается двойной стандарт? В Беларуси выборы сфальсифицировали, а в Грузии — нет? Что еще должно произойти?.. Это не были выборы, и всё должно быть названо своими именами», — отметила Бурджанадзе.

Оппозиционное объединение во главе с «Единым национальным движением» отказалось признавать результаты выборов, утверждая, что они были сфальсифицированы. По словам лидеров оппозиции, на результатах выборов отразилось количество аннулированных бюллетеней и то, что выборы, по их мнению, прошли на фоне насилия, подкупа и угроз.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы