Очередной книжный флимаркет в Тбилиси посвятят финалу Евро

ТБИЛИСИ, 11 июля – Новости-Грузия. Второй по счету книжный флимаркет пройдет в Тбилиси 11 июля. На этот раз наряду с книгами основной темой мероприятия будет спорт.

Локация флимаркета та же – парк «Мзиури». Книги там обменивают, продают и дарят. При этом найти на ярмарке можно совершенно новые издания от магазинов и издательств или же подержанные книги от частных лиц и букинистов.

Сегодняшний фестиваль совпал сразу с двумя важными спортивными событиями – финалами чемпионата Европы по футболу и Уимблдонского турнира. Отсюда и идея во втором выпуске мероприятия совместить чтение и спорт.

На большом экране гости смогут смотреть трансляции обоих матчей. Футбольный начнется в 23:00, а теннис – в 15:00.

Флимаркет обещает стать важным событием и для любителей спортивного коллекционирования. Наряду с тематическими книгами, там будет продаваться спортивный инвентарь, формы разных команд и так далее.

Обсудить матчи или поговорить о литературе сегодня в «Мзиури» можно будет с грузинскими писателями и спортсменами.

«Проведите с нами солнечные выходные, находите новые книги, слушайте музыку и не пропустите любимые спортивные мероприятия!», — говорится в сообщении организаторов.

Барахолка будет работать с 16:00 до 02:00. Подробности можно найти на странице мероприятия в Facebook.

Первый книжный флимаркет в «Мзиури» состоялся 20 июня и был посвящен музыке.

Флимаркеты проводят в Тбилиси в рамках проекта «Всемирная столица книги 2021». Соответствующее звание ЮНЕСКО присвоил Тбилиси в июне 2019 года. К исполнению полномочий грузинская столица приступила 23 апреля текущего года, во Всемирный день книги и авторского права.

Города, обозначенные как всемирная столица книги ЮНЕСКО, обязуются популяризировать чтение книги и в течение года проводить тематические мероприятия.

В столице Грузии планируется реализовать более 100 образовательных, познавательных, инфраструктурных и детских проектов. Слоган программы этого года – «Итак, ваша следующая книга…?».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы