Владимир Зеленский побывал на линии фронта и поднял флаг Украины в освобожденном Изюме

ТБИЛИСИ, 14 сентября – Новости-Грузия.  Владимир Зеленский сегодня побывал на линии фронта — фотографии и видео из освобожденного от российских войск Изюма Харьковской области появились на официальной странице президента Украины в соцсетях.

Зеленский прибыл в город Изюм, чтобы принять участие в церемонии поднятия государственного флага Украины, сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров. 

Кроме президента в Изюме находились глава администрации президента Андрей Ермак, заместитель министра обороны Анна Маляр и представители вооруженных сил Украины.

Город Изюм был освобожден украинцами несколько дней назад в результате контрнаступления ВСУ в Харьковской области. В министерстве обороны Украины сообщили, что всего около 300 населенных пунктов в Харьковской области были освобождены от российских войск.

«Вы можете временно оккупировать территорию нашего государства. Но оккупировать украинский народ нельзя. Можно промыть мозги людям, но точно нельзя сделать это с сердцами украинцев.

Я благодарен командующему Сухопутными войсками ВСУ Александру Сырскому, всем нашим воинам за освобождение украинской земли от врага. Вы спасаете наших людей, наши сердца, детей и будущее», написал Зеленский в соцсетях

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы