Оппозиция проведет масштабную акцию в Тбилиси на день рождения Саакашвили

ТБИЛИСИ, 12 декабря – Новости-Грузия. «Единое национальное движение» проведет очередную масштабную акцию в поддержку заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили 21 декабря в центре Тбилиси. Об этом на председатель крупнейшей оппозиционной партии страны сообщил на своей странице в Facebook.

21 декабря – день рождения Саакашвили, политику исполнится 54 года. В этот день сторонники экс-президента планируют собраться в 18:00 на проспекте Руставели. О других деталях в ЕНД пока не сообщают.

В конце сентября, незадолго до муниципальных выборов, Саакашвили тайно вернулся на родину впервые за восемь лет – в 2013 году он покинул Грузию после того, как закончился его второй президентский срок. После смены власти в Грузии против экс-президента возбудили несколько уголовных дел, обвинив его в должностных преступлениях, среди которых растрата государственных средств на представительские расходы, а также помилование виновных в уголовных преступлениях лиц.

1 октября Саакашвили был задержан в Тбилиси. Он объявил себя политическим заключенным и начал голодовку. 20 ноября его доставили в военный госпиталь Гори из тюремной больницы на окраине Тбилиси. Сейчас Саакашвили не голодает, уже почти месяц он продолжает лечение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы