«Оппозиция только мешает. Правительство Грузии спасает страну» — Гарибашвили

ТБИЛИСИ, 24 марта -Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в парламенте Грузии что правительство страны спасает страну в условиях глобального мирового кризиса на фоне войны в Украине, обеспечило двузначный экономический рост и интеграцию в ЕС, а оппозиция мешает и занимается саботажем. 

Премьер заявил о «плане украинизации Грузии» и  вновь сказал о том, что при поддержке извне оппозиция пытается открыть в Грузии второй фронт .  По словам Гарибашвили, митинги под лозунгами интеграции ЕС летом прошлого года и в марте этого года против закона об «иноагентах» были частью этого плана. 

Цитаты: 

♦ «Сегодня наш мир стоит перед угрозой третьей мировой войны, и это не преувеличенная угроза. Мы понимаем, что риторика ядерной войны с каждым днем ​​усиливается, усиливается, и в такой ситуации главной заботой нашего правительства является спасение нашей страны». 

♦ «Радикальная оппозиция вместо сотрудничества организует саботаж, бойкоты и активно использует лоббистов-покровителей в Брюсселе, чтобы не дать стране получить статус кандидата».

♦ «Эти люди (оппозиция) ничего не сделали для европейского будущего нашей страны. Наши оппоненты — это антиевропейская и антинациональная сила по своему содержанию, действиям и стилю управления — власть, которая истязала людей, убивала, насиловала, терроризировала бизнес, не имеет морального права говорить с людьми о евроинтеграции, это издевательство над нашим народом». 

♦ «Отказ в статусе кандидата был несправедливым, потому что, если бы их (ЕС) подход основан на заслугах, Грузия, безусловно, заслужила статус кандидата в первую очередь. … Грузия в 2-3 раза опережает Украину и Молдову по всем направлениям, будь то реформы, достижения, прозрачность, законодательство и так далее».

♦ «Внутри страны действуют так называемые внутренние деструктивные, экстремистские силы. В расчете на пятую колонну и их союзные внешние силы ставилась задача сменить правительство, через так называемую «революцию». Правительство своей мудростью и силой отразило насильственные действия и все расставило по местам».

♦ «Их конечная задача — развязать войну…. Последняя попытка, несколько недель назад, 7-8 марта, была непосредственно связана с организацией насильственных действий. Это была пятая колонна и возглавляемые ими экстремистские, анархистские силы, подконтрольные им молодежные организации…  «Национальное движение», «Гирчи-больше свободы», клуб Франклина»..

♦ «Какая патриотическая и отстаивающая национальные интересы политическая сила попытается свергнуть и сменить власть, когда в регионе тяжелейший кризис, особенно на фоне того, что 20% нашей страны оккупировано Российской Федерацией…».

♦ «Даже сегодня есть силы, которые считают, что нужно отвлечь внимание, чтобы дать Украине больше времени для восстановления и контратаки. Грузия остается таким местом, как и Молдова. Поэтому угроза со стороны враждебных сил внутри и вне страны, несущих войну в страну, пытающихся ее дестабилизировать, никуда не ушла и эта угроза остается угрозой!».

♦ «Их [Украины] желание было иметь у власти Саакашвили, который начал бы войну против России. Реальная угроза нашей стране — это план, заговор, который существует против нашей страны, это так называемый «план украинизации». 

♦ «Заявленная украинскими властями цель прямо соответствует целям «пятой колонны».

♦ «Хочу всем напомнить, что сегодня наша страна не является ни членом Евросоюза, ни НАТО, у нас нет никаких гарантий безопасности. 20% территории нашей страны занимает атомная держава номер один».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы