В Тбилиси главу МИД Германии встретили без флага ЕС

ТБИЛИСИ, 24 марта — Новости-Грузия. Флага Евросоюза не было на протокольных флагштоках в аэропорту Тбилиси во время церемонии встречи главы МИД Германии Аннелины Бербок. 

Были только два флага — Грузии и Германии, третий флагшток остался пустым.

В МИД Грузии ответ на запрос Netgazeti заявили, что «во время двустороннего визита вывешиваются только два флага — гостя и принимающей стороны».

Но тут же в архиве нашлась фотография 2018 года, когда во время визита Ангела Меркель в Тбилиси ее встречали тремя флагами. Этот факт остался без пояснений.

 

 

Глава МИД Илья Дарчиашвили тем временем от имени правительства сказал, что «флаг ЕС развевается в наших сердцах, а не только на акциях протеста» и поблагодарил Бербок за приезд,

«Я хочу вам сказать, что флаг Евросоюза развевается не только на акциях протеста, а в сердцах всех нас, потому что Евросоюз – это исторический, цивилизационный выбор нашей страны, нашего народа. Мы очень надеемся на вашу очень мощную поддержку в этом направлении. Еще раз, спасибо. Ваш приезд очень важен для нашей страны, очень нужен и своевременен», — сказал Дарчиашвили на брифинге после переговорах с Бербок. 

Министр никак не прокомментировал заявления генсека «Грузинской мечты», мэры Тбилиси Кахи Каладзе сделанное за несколько часов до начала визита о том, что  Бербок “оторвана от реальности”. 

В правящей партии Грузии заявили, что глава МИД Германии “оторвана от реальности”

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы