Оппозиционный телеканал “Мтавари архи” объявил о продолжении работы

ТБИЛИСИ, 16 мая — Новости-Грузия.  Оппозиционный телеканал “Мтавари архи” продолжит работу, несмотря на арест гендиректора Ники Гварамия по приговору суда. Об этом заявил руководитель информационной службы телеканала Георгий Габуния.

Глава главного оппозиционного канала Грузии и адвокат экс-президента Саакашвили в понедельник был приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

Габуния заявил, что решение суда не стало неожиданностью для команды “Мтавари”,

“Мы продолжаем борьбу еще активнее, у нас еще большая дополнительная причина того, чтобы бороться до конца, как всегда, для свободы. Не только ради свободы Ники. Государство поступило так, так захотела “Грузинская мечта”, но в итоге сделало Нику Гварамия еще одним символом борьбы за свободу”, – сказал он.

Он отметил, что в настоящее время телеканал “пытаются заглушить финансовыми проблемами”, но работа все равно продолжится.  Также Габуния выразил уверенность, что гендиректор канала “не будет три с половиной года в тюрьме и очень скоро будет на свободе”.

Уголовное дело против Гварамия касается событий прошлых лет, когда Гварамия занимал пост гендиректора рейтингового, на то время оппозиционного, “Рустави 2”.

Гендиректора «Мтавари Архи» арестовали в зале суда — три с половиной года лишения свободы >>>

Согласно материалам дела, Гварамия в ущерб интересам «Рустави 2» создал условия для получения компанией его друзей «Интер медиа плюс» многомиллионной прибыли. Второй эпизод касается приобретения Porsche в обмен на размещение рекламных роликов компании в эфире «Рустави 2».

Телеканал “Мтавари Архи” входит в число лидеров телевизионного рынка Грузии, открыто декларирую свою оппозиционную позицию. Согласно последнему исследованию CRRC Georgia, его смотрят регулярно 51% населения Грузии.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
«Новости-Грузия» в Viber: самое интересное >>>

Партнерские материалы