Оппозиционный телеканал «Мтавари архи» объявил о продолжении работы

ТБИЛИСИ, 16 мая — Новости-Грузия.  Оппозиционный телеканал «Мтавари архи» продолжит работу, несмотря на арест гендиректора Ники Гварамия по приговору суда. Об этом заявил руководитель информационной службы телеканала Георгий Габуния.

Глава главного оппозиционного канала Грузии и адвокат экс-президента Саакашвили в понедельник был приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

Габуния заявил, что решение суда не стало неожиданностью для команды «Мтавари»,

«Мы продолжаем борьбу еще активнее, у нас еще большая дополнительная причина того, чтобы бороться до конца, как всегда, для свободы. Не только ради свободы Ники. Государство поступило так, так захотела «Грузинская мечта», но в итоге сделало Нику Гварамия еще одним символом борьбы за свободу», – сказал он.

Он отметил, что в настоящее время телеканал «пытаются заглушить финансовыми проблемами», но работа все равно продолжится.  Также Габуния выразил уверенность, что гендиректор канала «не будет три с половиной года в тюрьме и очень скоро будет на свободе».

Уголовное дело против Гварамия касается событий прошлых лет, когда Гварамия занимал пост гендиректора рейтингового, на то время оппозиционного, «Рустави 2».

Гендиректора «Мтавари Архи» арестовали в зале суда — три с половиной года лишения свободы >>>

Согласно материалам дела, Гварамия в ущерб интересам «Рустави 2» создал условия для получения компанией его друзей «Интер медиа плюс» многомиллионной прибыли. Второй эпизод касается приобретения Porsche в обмен на размещение рекламных роликов компании в эфире «Рустави 2».

Телеканал «Мтавари Архи» входит в число лидеров телевизионного рынка Грузии, открыто декларирую свою оппозиционную позицию. Согласно последнему исследованию CRRC Georgia, его смотрят регулярно 51% населения Грузии.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы