Спикер парламента Грузии написал письмо украинскому коллеге

ТБИЛИСИ, 12 марта – Новости-Грузия. Обвинения в том, что Грузия уклонилась от поддержки Украины, не соответствуют действительности и являются частью политических спекуляций. Об этом говорится в письме председателя парламента Грузии Шалва Папуашвили к спикеру Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку.

«Мы разочарованы тем, что политические спекуляции и кампании, основанные на абсолютной дезинформации, бросили тень на твердую и бескорыстную поддержку и солидарность Грузии с Украиной», — сказано в письме.

Папуашвили подтвердил полную поддержку независимости и территориальной целостности Украины. Он также подчеркнул, что власти Грузии «в меру своих возможностей делают все, чтобы помочь остановить войну».

«Будьте уверены, что грузинский народ и правительство Грузии едины, а не разделены в своей поддержке Украины, и мы продолжим поддерживать вас и в будущем», — пишет председатель парламента Грузии.

6 марта Стефанчук обратился к властям Грузии, осудив их намерение развивать торговлю с Россией. Он подчеркнул, что «официальный Тбилиси не желает полноценно поддерживать Украину», несмотря на позицию грузинского народа.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы