Папуашвили: «Палачи грузинского народа свободно передвигаются по ЕС»

ТБИЛИСИ, 13 апреля — Новости-Грузия. Председатель парламента Шалва Папуашвили заявил, что Евросоюз должен выдать Грузии членов правительства времен президентства Саакашвили, которые получили убежище в Европе. 

Папуашвили назвал имена двух экс-министров — Давида Кезарашвили, который возглавлял Минобороны, и Зураба Адеишвили, бывшего министра юстиции. 

Спикер парламента назвал их «палачами», которые «организовали в Грузии ГУЛАГ» и сказал, что защищая преступников, власти стран ЕС ставят под угрозу безопасность грузинского народа.

«Возникают вопросы, с чем мы имеем дело, почему есть это политическое покровительство и какие политические или иные интересы стоят за этим политическим покровительством. Страны ЕС и политики, покровительствующие Саакашвили — в долгу перед грузинским народом и поставили под угрозу безопасность грузинского народа.

Я думаю, что они должны оплатить этот долг…в том числе выдачей Грузии Кезерашвили, а также укрывающегося в Украине Зураба Адеишвили.», — заявил Папуашвили в эфире Первого канала.

При этом он добавил: «когда палачи свободно передвигаются по ЕС, это дискредитирует сам ЕС». 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы