Папуашвили: Против Грузии ведется дезинформационная кампания 

ТБИЛИСИ, 26 апреля – Новости-Грузия. Председатель парламента Шалва Папуашвили прокомментировал опубликованную в сети аудиозапись, согласно которой, российский олигарх Владимир Евтушенков по телефону разговаривал с основателем правящей партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили и просил его оказать какую-то услугу.

Подлинность записи не подтверждена. Авторы публикации на YouTube-канале Cyber Kmara утверждают, что два разговора между Иванишвили и Евтушенковым состоялись 10 и 12 марта. Между тем в начале апреля на Евтушенкова распространились санкции Великобитании и он покинул пост председателя совета директоров российского холдинга АФК «Система».

Папуашвили считает, что подобные обвинения в адрес Иванишвили являются дезинформационной кампанией с целью вызвать беспорядки в стране и вовлечь Грузию в войну.

«Все указывает на то, что эта запись не является подлинной и, соответственно, фактом. Сам распространитель сплетен должен доказать, что сплетни — это правда, этого не делжен делать  адресат. Это конвейер дезинформационной кампании против грузинского государства, против грузинского народа, главная цель которой — беспорядки и вовлечь страну в войну», — сказал Папуашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы