Папуашвили против Зурабишвили: из-за танца под полицейские сирены

ТБИЛИСИ, 9 марта — Новости-Грузия. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что очень разочарован позицией президента Саломе Зурабишвили, которая открыто поддержала акции против принятия закона об «иноагентах».

«Я очень разочарован позицией президента, которая вчера, как мы видели, романтизировала насилие на акции, выложив видео и охарактеризовав его как «подростков», танцующих на фоне сирен», — сказал Папуашвили. 

Зурабишвили подписала кадры перед началом разгона акции: «Молодые люди танцевали на фоне полицейских сирен на митинге против закона об агентах».

«Когда президент романтизирует их как танцующих подростков, это определенно не то отношение, которое президент должен иметь к парламенту…. «, — сказал Папуашвили.

По его словам, президент должна была призывать участников акции к миру, а не поощрять неповиновение полиции с долей романтики. Одновременно он поблагодарил полицию за действия на акции. 

Оперативно, больше новостей, фото и видео — на канале NGnewsgeorgia >>> 

Кадры с танцующими участниками акции протеста перед очередным ночным разгоном минувшей ночью были опубликованы многими СМИ. 

 

Видео моментально стало очень популярным среди пользователей соцсетей. Тут же был создан музыкальный трек, который наложили на оригинальное видео.  Эту версию распространил канал Tbilisi life. 

 

 

Президент Грузии поддержала протесты против закона об «иноагентах»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы