Папуашвили: В Грузии нет массового наплыва приезжих из России   

ТБИЛИСИ, 4 марта – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили прокомментировал общественную дискуссию по поводу участившихся приездов в Грузию граждан России.

«Мы не имеем дело с каким-то массовым наплывом из России, это дезинформационная кампания с целью помешать миру и спокойствию в обществе», — так сказал Папуашвили, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, «в отношении правительства ведется кампания по дискредитации, и это вызывает вопросы, почему распространяется такая информация».

«Мы не имеем дело с каким-то массовым наплывом граждан из России. Кстати, хочу всем напомнить, что сухопутная граница с Россией закрыта со стороны РФ.

Границу ТПП «Ларс» пересекают только грузы, частного сообщения нет.

Что касается данных, то вчера была определенная тема, которая является частью дезинформационной кампании, направленной на то, чтобы вызвать тревогу в обществе, а не мир и спокойствие. В этом процессе особенно важна роль СМИ, и я призываю вас не распространять непроверенную информацию и не драматизировать ситуацию, вместо того, чтобы предоставлять объективные факты», — заявил Папуашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы