Парламент Грузии просит оценить свой новый сайт  

ТБИЛИСИ, 27 мая – Новости-Грузия. Парламент Грузии обновил свой веб-сайт, тестовую версию спикер парламента Каха Кучава представил на сегодняшнем пленарном заседании.

Новый веб-сайт создавали около двух лет, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию / Инициативы демократического управления (USAID / GGI).

В течение месяца он будет работать в тестовом режиме. Председатель парламента призвал пользователей посетить сайт и сообщить о возможных недоработках.

«В течение месяца, пока сайт будет работать в тестовом режиме, хочу попросить всех, если вы обнаружите изъяны, или у вас появятся замечания, то сообщите о них, обратная связь очень важна, чтобы эти замечания были исправлены и уже через месяц, когда сайт будет в обычном режиме, он был совершенным», — сказал Кучава.

Спикер парламента выразил надежду, что обновленный сайт повысит уровень участия граждан в парламентской жизни — по его словам, сайт стал намного более интерактивным, информативным и гибким.

Кроме того, сайт адаптирован под нужды незрячих и слабовидящих людей.

Также на сайте граждане получили возможность задать вопрос в онлайн режиме, на который будут отвечать операторы.

На сайте действует ускоренная поисковая система, с помощью которой можно найти информацию по законопроектам.

Сайте также предлагает словарь парламентских терминов. На главной странице есть информация обо всех депутатах — их биография и обычное место посадки в зале.

На сайте парламента Грузии активированы два новых домена: www.parlamenti.ge и грузинский домен — პარლამენტრი.გე — для тех граждан, которые не владеют английским языком.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы