Парламентской ассамблея «Евронест» откроется в Тбилиси завтра

ТБИЛИСИ, 6 декабря – Новости-Грузия. 7 декабря в Тбилиси откроется восьмое пленарное заседание Парламентской ассамблеи «Евронест». Об этом говорится на сайте ассамблеи.

В мероприятии примут участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, председатель парламента Арчил Талаквадзе, вице-спикер Георгий Вольский.

Заседания будут проходить под председательством члена Европейского парламента, бывшего премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса, а также депутата Верховной Рады Украины Ивана Крулько.

Завершится заседание «Евронест» во вторник, 10 декабря. В этот день делегаты должны будут принять резолюцию, в которой будет отражена их совместная позиция по политическим и социальным вопросам, а также вопросам экономической интеграции и энергетической безопасности.

«Евронест» — это межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств — участников программы «Восточное партнерство» с Евросоюзом.

Парламентская ассамблея «Евронест» состоит из делегатов Европейского парламента и стран-членов «Восточного партнерства» — Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. Делегация из Европарламента состоит из 60 человек, а делегации из стран «партнерства» — по 10 из каждой.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы