Партия «Гирчи-больше свободы» поговорила о революции перед зданием СГБ

ТБИЛИСИ, 4 ноября – Новости-Грузия. Представители оппозиционной партии «Гирчи-больше свободы» Борис (Челе) Куруа и Цотне Коберидзе решили «поговорить о революции» с сотрудниками Службы госбезопасности Грузии.

Они устроили акцию-перформанс в ответ на заявление службы безопасности по поводу распространившихся, по мнению ведомства, призывов в соцсетях и СМИ к государственному перевороту.

По теме: СГБ Грузии заявило о преступности призывов к свержению государственной власти

Куруа и Коберидзе принесли к зданию СГБ Грузии в Тбилиси стол, на котором был установлен плакат со словом «революция», а затем забросили во двор ведомства несколько рулонов туалетной бумаги.

В итоге оба политика были оштрафованы на 80 лари (27 долларов).

«Мы не сделали ничего провокационного, а туалетную бумагу забросили потому, что оттуда выходит очень плохой запах и, возможно, это им поможет. Я считаю, что нельзя штрафовать людей за проявление заботы», заявил журналистам Борис Куруа.

«В этой стране теперь, оказывается, является преступлением говорить о революции или делать посты об этом в фейсбуке. Я и Челе решили поговорить об этом с теми, кто нам это запрещает. Революция — это один из рычагов того, как человек может добиться соблюдения своих прав. Если отцы-основатели Америки говорили о революции, и это было нормально, то почему Лилуашвили (глава СГБ) считает, что это проблема?», заявил Коберидзе перед зданием СГБ.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы