Представительница Госдепартамента США встретилась с премьером Грузии   

ТБИЛИСИ, 4 ноября – Новости-Грузия. В Тбилиси находится заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрика Олсон.

Представительница Госдепартамента прибыла в Грузию в рамках визита на Южный Кавказ. В Тбилиси она уже провела встречу с премьер-министром и министром иностранных дел.

Также Олсон встретится с представителями политических партий Грузии, сообщает посольство США.

По информации пресс-службы премьер-министра, Ираклий Гарибашвили и Эрика Олсон обсудили вопросы безопасности и проблемы в Черноморском регионе и Южного Кавказа.

Во встрече в администрации правительства приняли участие посол США в Грузии Келли Дегнан и министр иностранных дел Давид Залкалиани.

«В существующей геополитической среде прочное партнерство между Грузией и США еще более важно для общих интересов двух стран и евроатлантической безопасности», — заявил Гарибашвили.

Премьер-министр подчеркнул важность политической стабильности в Грузии и отметил, что после выборов необходимо сконцентрироваться на повестке дня развития страны.

Гарибашвили отметил, что Грузия остается верным и надежным союзником США в регионе и отметил, что благодаря поддержке США «страна добилась значительного прогресса по ряду направлений, которые твердо стоят на пути к европейской и евроатлантической интеграции».

В контексте важности обеспечения мира и стабильности в регионе был отмечен новый мирный формат — «Мирная инициатива добрососедства», с которым Гарибашвили выступил на трибуне ООН и важность вовлечения США и европейских партнеров в этот процесс, сообщает пресс-служба правительства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы