Первый канал проведет олимпиаду по математике для учеников 5-6 классов

ТБИЛИСИ, 27 марта – Новости-Грузия. Телешкола Первого канала проведет олимпиаду по математике для учеников 5-6 классов.

В олимпиаде могут участвовать учащиеся всех государственных и частных школ Грузии. Целью проекта называется развитие математических и логических навыков, в также приобретение знаний, необходимых для решения нестандартных задач.

До начала соревновательных этапов Первый канал проведет десять подготовительных онлайн-уроков, которые будут транслироваться по субботам. Соревновательные этапы

Первый этап олимпиады будет проводится дистанционно и продлится четыре недели. Он включает пять туров, один из которых пройдет в тестовом режиме. В каждом туре будут выявлены 10 конкурсантов с лучшими результатами, которые автоматически выйдут в полуфинал.

Второй этап будет проходить в учебном заведении. По его итогам из 100 участников выявят 30 финалистов. В третьем, заключительном туре олимпиады определяться 10 победителей, пять из которых получат ценные призы — компьютеры и смартфоны Apple.

Регистрация на олимпиаду началась 26 марта. Подать заявку можно в мобильном приложении 1TVplay, которое доступно для платформ iOS и Android. Подробности доступны на сайте Первого канала.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы