Певица Натия Тодуа стала «Лучшим соло артистом» на конкурсе в Калифорнии. ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 4 декабря Новости-Грузия. Грузинская певица Натия Тодуа стала победителем в номинации «Лучший соло артист» на премии международного фестиваля Music Video Underground Festival.

Это ежемесячный фестиваль, который проводит конкурс музыкальных клипов со всего мира в штате Калифорния.

Конкурс проходит в номинациях лучший режиссер, лучший музыкальный клип, лучший танец и так далее. Натия Тодуа была представлена в номинации «Лучший соло артист» со своей новой песней «Love letter», финалистом в этой категории также была казахстанская оперная певица Зарина Алтынбаева.

23-летняя Натия Тодуа из Грузии прославилась после победы в седьмом сезоне немецкого аналога популярного вокального шоу «Голос» — The Voice of Germany.

На своей странице в фейсбуке Натия Тодуа поблагодарила всех, кто работал с ней над новой песней и съемкой клипа. Клип был опубликован на канале YouTube 15 ноября и пока набрал более 14 тысяч просмотров.

Натия Тодуа – уроженка Гальского района Абхазии. Она выросла и закончила школу в селе Набакеви.  После переезда в Тбилиси Натия жила в общежитии для вынужденно перемещенных лиц в районе Глдани. Девушка училась Тбилисском Кавказском университете и вместе с тем делала первые шаги на сцене – приняла участие в реалити-шоу «Магти-фан» на телеканале «Маэстро» и выступала на бэк-вокале группы «Вакис парки».

В 2014 году девушка приняла участие в грузинской версии X-Factor, а в 2015 – в Украине, в Х-Факторе 6. В обоих проектах Натия Тодуа запомнилась как яркая участница.

За год до участия в конкурсе The Voice of Germany 20-летняя студентка приехала в Германию и работала в качестве помощницы в немецкой семье.

В настоящее время 23-летняя Натия Тодуа живет и занимается творчеством как в Германии, так и в Грузии. Натия приглашена в качестве члена жюри в популярный музыкальный телепроект «Сакартвелос варсквлави» («Звезда Грузии»), победитель которого отправится на «Евровидение – 2020» представлять Грузию.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы