Пианист-виртуоз Давид Аладашвили выступит с бесплатным концертом в Кутаиси

ТБИЛИСИ, 30 января Новости-Грузия. Пианист Давид Аладашвили 4 февраля проведет в Кутаиси бесплатный концерт на сцене Государственного театра оперы и балета имени Мелитона Баланчивадзе.

Аладашвили сыграет фортепианный концерт N1 Петра Чайковского в сопровождении оркестра кутаисского театра под руководством дирижера Реваза Джавахишвили.

Начало вечера в 18:00.

В прессе Давида Аладашвили как-то назвали «эмоциональным виртуозом, рожденным для сцены» – с сольными концертами он выступал в Грузии, России, Германии, Франции, Великобритании, Австрии и США.

Давид Аладашвили родился 13 апреля 1990 года в Тбилиси. Играть на фортепиано он начал в возрасте 11 лет, в 15 лет поступил в Тбилисскую специальную музыкальную школу. Позже окончил одну из лучших музыкальных школ мира – Джульярдскую школу Нью-Йорка.

Аладашвили – лауреат множества национальных и международных конкурсов, участник музыкальных фестивалей в Париже, Москве, Нью-Йорке, Зальцбурге и других городах мира.

В 2010 году Давид Аладашвили дебютировал на сцене Карнеги-Холла, а также принял участие в Фестивале White Light Festival в Линкольн-центре, посвященного 200-летию со дня смерти Роберта Шумана.

В 2013 году в студии LP Classics был записан дебютный альбом Давида Аладашвили Opus 13. В него вошли исполненные пианистом произведения Скрябина, Шумана, а также собственные произведения.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы