Пипиа: Покупкой «Динамо Тбилиси» интересуются в нежелательной стране

ТБИЛИСИ, 19 августа — Новости-Грузия. Представитель «нежелательной страны» заинтересован в покупке самого известного грузинского футбольного клуба «Динамо Тбилиси».

Об этом заявил владелец клуба, бизнесмен Роман Пипиа.

В июле Пипиа объявил о продаже «Динамо Тбилиси». Бизнесмен говорит, что средств, которые он способен тратить на содержание клуба, недостаточно для его развития.

По словам Пипиа, грузинские инвесторы оказались не заинтересованы в покупке команды, и теперь он ведет переговоры с «иностранными структурами» о полной и частичной продаже клуба.

«Переговоры продолжаются, есть несколько выраженных интересов, как в отношении полной продажи клуба, так и в отношении партнерства. Сегодня, к сожалению, никто из Грузии не проявил интереса — даже люди, которые могут вложить в «Динамо» больше ресурсов и вывести его на новый этап развития», — заявил Пипиа. 

Бизнесмен добавил, что «не хочет перечислять» страны, из которых ему поступают предложения о покупке. Он также не уточнил, какое государство подразумевает под «нежелательным».

По состоянию на 2021 год активы «Динамо Тбилиси» составляли 13,9 миллиона лари, финансовые обязательства – 16,5 миллиона лари. 

Пипия стал президентом «Динамо Тбилиси» в 2011 году. Свой бизнес Пипия начал в России в 90-х, в российских СМИ его нередко упоминают, как «саратавского олигарха».

К концу 90-х бизнесмен создал в Саратове холдинг «Агророс», в который входил ликеро-водочный завод «Ликсар», «Зерно Поволжья», Саратовский комбинат хлебопродуктов, Балаковский речпорт, Саратовское речное предприятие, банк «Агророс» и другие структуры.

В 2009 году в РФ в отношении Пипия было возбуждено уголовное дело о крупном хищении. После этого бизнесмен активно начал инвестировать в различные проекты в Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы