Пять человек погибли в ДТП недалеко от Боржоми

Фото: qartli.ge

ТБИЛИСИ, 26 января — Новости-Грузия. Пять человек, трое из которых несовершеннолетние, погибли в результате ДТП недалеко от курортного города Боржоми. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Авария произошла сегодня в селе Квишхети Хашурского муниципалитета. Легковой автомобиль вылетел с трассы и упал в реку. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

До приезда спасателей жители села самостоятельно пытались оказать помощь пострадавшим. Из затопленной машины пятерых человек достали очевидцы и сотрудники патрульной полиции.

Водитель автомобиля скончался на месте. Женщина и трое детей были госпитализированы, однако спасти их медикам не удалось. Согласно распространившейся информации, в машине находились члены одной семьи.

До сих пор на месте мобилизованы экипажи полиции, работу начали эксперт-криминалисты. Также сегодня бригады Службы по управлению чрезвычайными ситуациями должна поднять автомобиль из реки.

В связи с произошедшим следствие начато по части 8 статьи 276 УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти двух или более человек». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы