Покров снега в горной Аджарии достиг одного метра

ТБИЛИСИ, 13 января Новости-Грузия. В высокогорной Аджарии уже второй день идет снег, в некоторых районах и селах его покров достиг одного метра. Об этом сообщает сегодня Аджарское телевидение.

По словам синоптиков, снегопад в Аджарии продлится до 24 января.

В районе Хуло высота выпавшего снега составляет 30 сантиментров. Особых проблем на дорогах не возникло, для их очистки мобилизована техника. В то же время без электроэнергии остались села Пушрукаули, Схалта, Диокниси, Горджоми и Деканашвилеби. В компании Energo-Pro Georgia заявили, что уже начали проводить восстановительные работы.

В высокогорном Шуахевском районе уровень снега составил один метр. Очистка дорог ведется с помощью семи единиц техники. Электроэнергию с перебоями получают села Замлети, Учамба, Чвани, Баратаули, Дгвани, Цкалсакари и часть поселка Шуахеви. В мэрии Шуахеви заявили, что создан специальный штаб, действует горячая линия.

В высокогорных селах Кедского муниципалитета покров снега достигает полметра, а в низине — 10 сантиметров. Передвигаться может только автотранспорт высокой проходимости. В Кеда электроэнергию не получают жители села и общины Мериси.

Также стало известно, что из-за заторов на дороге был вынужден остановиться на дороге автомобиль с иностранными туристами, направляющийся к горнолыжному курорту Годердзи. До места назначения туристам помогли спасатели.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы