Полицейские нашли велосипед, украденный у туриста из Британии в Тбилиси 

ТБИЛИСИ, 28 января Новости-Грузия. Полицейские нашли и вернули хозяину велосипед, украденный у туриста из Великобритании Роуэна Кэмпбелла в центре Тбилиси. Об этом сегодня сообщает МВД Грузии.

В субботу, 25 января, в полицию поступило сообщение, что на улице братьев Зубалашвили (в 300 метрах от центрального проспекта Руставели) у британского туриста украли велосипед, на котором были закреплены шлем и две сумки. Позже свои вещи британец обнаружил в мусорном ящике, однако велосипед пропал бесследно. Отчаявшийся турист написал в фейсбуке пост с просьбой о помощи.

Кэмпбелл рассказал, что уже более одного года совершает путешествие на велосипеде из Сингапура в Лондон и за это время проехал 11 стран и 7500 километров, и если велосипед не вернут, его «путешествие мечты» закончится.

Полиция занялась поисками и обнаружила пропажу на улице Цотне Дадиани. При этом вор не найден – его поиски все еще продолжаются, возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Между тем к истории молодого британца не остались равнодушны представители грузинского бизнес-сектора и департамента туризма. В качестве моральной компенсации Кэмпбеллу подарили новый велосипед, а также две ночи в гостинице на горнолыжном курорте Гудаури и две ночи в одном из самых популярных хостелов Тбилиси Fabrika.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы