Полиция и инспекция труда «накрыли» подпольный ночной клуб в Тбилиси. ВИДЕО.

ТБИЛИСИ, 11 апреля – Новости-Грузия. В Тбилиси прикрыли подпольный ночной клуб, где регулярно проводились вечеринки, несмотря на строгие регуляции по COVID-19. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Департамента инспектирования условий труда Минздрава Грузии Бека Перадзе.

10-11 апреля факты нарушений были выявлены инспекцией труда совместно с патрульной и криминальной полицией. Вечеринки проводились в подвальном помещении на улице Габриэла Салоси.

Как указал Перадзе, в мероприятиях принимали участие «несколько сотен человек». При этом никакие меры безопасности не соблюдались – гости не носили маски, не соблюдали социальную дистанцию.

В Инспекции труда пояснили, что организаторы подпольных вечеринок разработали своеобразную схему, чтобы обходить строгие санкции. Вся ответственность возлагалась на субарендатора. При этом регулярно договоры о субаренде заключались с новыми физическими лицами.

Пресечь схему удалось только после внесения изменений в постановление «Об утверждении правил изоляции и карантина». По решению правительства Грузии, с 8 апреля в стране запрещено предоставлять помещения для проведения массовых мероприятий, свадеб, поминок и юбилеев.

ПО ТЕМЕ Правительство Грузии запретило сдавать в аренду помещения для свадеб и поминок

В итоге, владельца и арендатора помещения, где проводились подпольные вечеринки, оштрафовали на 10 тысяч лари, а субарендатора – на 2 тысячи лари. Подвал, где функционировал клуб, опечатали.

«Поскольку масштабы мероприятий были достаточно большими и там не существовало каких-либо регуляций, (…) мы приняли решение приостановить рабочий процесс на указанном объекте. Будут проведены все другие мероприятия, предусмотренные законом», — добавил Перадзе.

В целях превенции распространения коронавируса в Грузии запрещено проведение массовых мероприятий, если на них присутствует больше 10 человек.

Одновременно в стране действует ограничение на передвижение в ночные часы с 21:00 — 05:00. После наступления «комендантского часа» объектам питания запрещено принимать посетителей, но работает служба доставки. Ночные клубы в Грузии также остаются закрыты.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы