Полиция не позволила установить сцену у тюрьмы, где содержится Саакашвили

ТБИЛИСИ, 6 ноября — Новости-Грузия. Сотрудники полиции помешали монтажу сцены у руставской тюрьмы, где сегодня планируется провести масштабную акцию в поддержку осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Конструкции сцены были изъяты. Представители МВД Грузии заявляют, что, согласно закону, вернут имущество компании-владельцу.

В полиции пояснили, что монтаж сцены у стен тюрьмы невозможен, исходя из мер безопасности, и они предложили организаторам альтернативное место для проведения акции.

Партия Саакашвили «Единое национальное движение» анонсировала митинг у руставской тюрьмы сегодня в 17:00. В оппозиции заявляют, что их протест будет перманентным и акция завершится, когда власти согласятся госпитализировать в частную клинику Саакашвили, который голодает уже 37-й день.

В Службе Госбезопасности Грузии утверждают, что организаторы перманентных акций получают инструкции от заключенного экс-президента и намереваются свергнуть власть. По версии ведомства, часть их плана — это блокировка различных государственных ведомств в Тбилиси, перекрытие дорог, ведущих к тюрьме, а также убийство одного из лидеров оппозиции.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы