После ремонта возобновились полеты в Кутаисском аэропорту

ТБИЛИСИ, 31 октября — Новости-Грузия. Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели с сегодняшнего дня возобновил прием рейсов.  Аэропорт в Кутаиси был закрыт три недели, с 10 октября. Накануне здесь закончили плановый ремонт взлетно-посадочной полосы.

Первый рейс был осуществлен поздно ночью из Минска, на борту было 80 пассажиров, а из Кутаиси вылетели 92. Сегодня в 12:30 рейс прибыл из Афин, а в 13:30 самолет вылетит из Кутаиси в Ларнаку.

 Бюджет проекта ремонта составил 8 миллионов лари, которые были покрыты компанией-операторов аэропорта Кутаиси — Объединением аэропортов Грузии из собственных доходов. Работы были проведены грузинской автодорожной компанией «Black Sea Group».

Во время реабилитации взлетно-посадочной полосы Кутаисского международного аэропорта в течение трех недель рейсы выполнялись из Тбилисского международного аэропорта.

По состоянию на начало октября в аэропорту Кутаиси работали шесть авиакомпаний, которые осуществляли регулярные рейсы по 28 направлениям в 17 стран.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы