Премьер-министр Грузии отправился с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты

ТБИЛИСИ, 31 октября — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с делегацией сегодня отправился с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты.

В рамках рабочего визита глава правительства проведет двусторонние встречи на высоком уровне, сообщает администрация правительства.

В грузинскую делегацию, возглавляемую премьер-министром, входят вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.

В сентябре в Тбилиси побывал госминистр экономики и торговли ОАЭ Ахмед Али Аль Сайег. Тогда было заявлено, что Грузия и ОАЭ в ближайшее время начнут переговоры по соглашению о свободной торговле.

У Грузии уже есть соглашения о свободной торговле с ЕС, странами Европейской ассоциации свободной торговли EFTA, Турцией, Гонконгом и Китаем. Переговоры о подписании соглашения ведутся с Сербией, планируется начать такие переговоры с Индией.

Грузия и ОАЭ установили дипломатические отношения 20 октября 1992 года. Страны работают над созданием механизма регулярных политических консультаций и над активизацией двусторонних визитов. Грузия и ОАЭ заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах экономики, инвестиций и туризма.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы