Посол США в Грузии заявила, что была шокирована словами Кобахидзе о Карле Харцеле

«Я была действительно шокирована, услышав эти комментарии о после Харцеле. Это такое неуважение к человеку, который так много работал в течение четырех лет для европейского будущего Грузии.

Трудно представить кого-либо, кто сделал больше, чтобы помочь Грузии на ее европейском пути за время своей работы здесь. Я полностью поддерживаю то, что он так старался сделать, чтобы помочь Грузии.

Я полностью поддерживаю то, что он так усердно пытался сделать для помощи Грузии. Все должны нести ответственность за свои действия и признать очень хорошую работу, которую проделал посол Харцель во время своего пребывания в Грузии. Он оставил прекрасное послание населению Грузии, и вместе со своей супругой говорил о том, как приятно ему было находиться в Грузии.»

Келли Дегнан, посол США в Грузии

Дегнан прокомментировала слова председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе. Оценивая работу посла ЕС Карла Харцеля, который завершил свою четырехлетнюю миссию в Грузии, Кобахидзе заявил, что дипломат «сыграл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией». 

Кобахидзе: Карл Харцель сыграл только отрицательную роль в отношениях ЕС и Грузии

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы