Посольство Грузии в Японии задействовало «горячую линию» из-за приближения тайфуна

ТБИЛИСИ, 11 октября – Новости-Грузия. Находящимся в Японии гражданам Грузии напомнили о приближении мощного тайфуна, призвав соблюдать меры безопасности. Соответствующее обращение грузинское дипломатическое представительство распространило сегодня.

К Японии приближается тайфун «Хагибис» — самый мощный с 1958 года, когда в результате удара стихии погибли более 1200 человек.

Граждан Грузии, находящихся в Японии, призывают воздержитесь от выхода на улицу 12-13 октября. Также из-за тайфуна в посольстве задействована «горячая линия». В случае необходимости соотечественники могут обратиться по номеру: +81 70 3180 5601.

Тайфун «Хагибис», 19-й в этом году на северо-западе Тихого океана. Ожидается, что вечером 12 октября (по местному времени) он нанесет удар по центральной части тихоокеанского побережья главного японского острова Хонсю и пройдет по зоне Большого Токио, где проживает 35 миллионов человек.

Национальное метеорологическое управление предупредило, что в отдельных районах страны ожидаются рекорды по уровню осадков и скорости порывов ветра. Существует угроза массового повреждения инфраструктуры, наводнений, разрушения построек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы