Посольство США: Америка подготовила более 200 грузинских специалистов для борьбы с коронавирусом

Фото: посольство США в Грузии

ТБИЛИСИ, 28 марта – Новости-Грузия. Центр США по контролю и профилактике заболеваний (The United States Centers for Disease Control and Prevention, CDC) провел тренинги для более 200 специалистов в Грузии. Об этом говорится в сообщении посольства США в Грузии.

Многолетнее сотрудничество американских специалистов с грузинскими коллегами помогает Грузии в борьбе с угрозой распространения COVID-19, — отмечают в посольстве.

Последние тренинги были направлены на надлежащее выявление и наблюдение случаев COVID-19, а также на профилактику инфекций и методы мониторинга.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем Грузинский национальный центр по контролю и профилактике заболеваний и министерство здравоохранения, и с нетерпением ждем продолжения совместной работы по защите здоровья и безопасности грузинского народа», — отмечает посольство США.

С 26 февраля 2020 года в Грузии зарегистрировано 85 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. К этому времени четырнадцать пациентов выздоровели.

Ранее министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заявляла, что в стране достаточное количество как аппаратов искусственного дыхания, так и медперсонала.

Тикардзе подчеркнула, что что медперсонал, который лечит пациентов в стационаре, поэтапно проходит консультации и тренинги, чтобы быть готовыми к новым вызовам.

Министр сообщила, что в Грузии 150 аппаратов искусственного дыхания, которые будут использованы в случае необходимости.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы