Потоп в Гори – до 70 вызовов поступило спасателям. ВИДЕО.

ТБИЛИСИ, 8 июня – Новости-Грузия. До 70 тревожных вызовов поступило к спасателям от жителей города Гори в центральной Грузии из-за ливня и града во вторник вечером. 

После дождя затоплены оказались улицы и дворы, первые этажи жилых домов, коммерческие объекты и подвалы, а местами, где уровень воды был особенно высоким, — машины. Одного водителя эвакуировали из зоны стихии при помощи пожарных-спасателей.

Самая сложная ситуация наблюдалась в поселении Комбинат и под железнодорожным мостом. Автомобильное движение там было парализовано на несколько часов.

До поздней ночи сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями проводили работы по откачке воды на проблемных участках. Вместе с ними для ликвидации последствий стихии мобилизованы были представители агентства благоустройства и других муниципальных ведомств.

В начале недели синоптики предупредили, что до 11 июня в Грузии временами ожидаются дожди и грозы, местами возможен сильный град и усиление ветра. Ожидаемые осадки увеличат риск наводнений и оползней.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы