Пожар в лесополосе на Западе Грузии локализован

ТБИЛИСИ, 9 марта – Новости-Грузия. Пожар у села Вакисджвари Озургетского района (регион Гурия) локализован. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями.

Пожар возник в ветрозащитной лесополосе вечером 8 марта. Огонь быстро распространялся и охватил почти 12 гектаров территории.

Из-за сложного рельефа спецтехника к очагам подойти не смогла. Сегодня утром к процессу тушения были подключены два вертолета пограничной полиции МВД Грузии. С воздуха вода была сброшена 20 раз.

До полной ликвидации на месте продолжают работу до 120 пожарных трех региональных отделений службы – Гурии, Аджарии и Самегрело – Земо-Сванети.

Процесс контролирует специальный штаб во главе с руководителем департамента по чрезвычайным ситуациям Темуром Мгебришвили и заместителем руководителя службы Леваном Гирсиашвили.

В ведомстве отмечают, что на данном этапе опасности распространения пожара не существует и ситуация полностью под контролем.

Министерство внутренних дел начало расследование по 2 части статьи 187 УК Грузии — повреждение или уничтожение вещи путем поджога.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы