Пожарным удалось потушить большую часть лесных пожаров в Грузии  

ТБИЛИСИ, 12 марта – Новости-Грузия. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии опубликовала последние данные по ситуации с пожарами в Грузии, большую часть которых удалось ликвидировать к 11:00 часам 12 марта.

Огонь ликвидирован в селе Чквалери Цаленджихского муниципалитета (регион Самегрело-Земо Сванети), в селе Зеда Джочо Хелвачаурского муниципалитета (регион Аджария), в селах Верона и Русиани в муниципалитете Сагареджо (регион Кахети).

Очаги возгорани удалось локализовать в селе Гоми Озургетского муниципалитета (регион Гурия), в селах Чаала и Скиндори Чиатурского и Сачхеорского муниципалитетов (регион Имерети), в селе Чартали Душетского муниципалитета (регион Мцхета-Мтианети), в муниципалитете Тетрицкаро (регион Кахети).

Пока информация о новых возгораниях не поступала.

За последние пять дней в тушении пожаров в разных регионах Грузии участвовало более тысячи пожарных-спасателей, а также использовались четыре вертолета погранполиции, которые совершили в общей сложности 318 вылетов. В работе пожарным помогали местные жители и рейнджеры.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы