Правительство Грузии продолжает проверку компаний на выполнение требований эпидемиологов 

ТБИЛИСИ, 5 мая – Новости-Грузия. По данным инспекции труда Минздрава, по всей Грузии к этому времени проверили 1 344 компании, в том числе онлайн-магазины, сообщает администрация правительства.

Правительство Грузии приступило к поэтапному снятию ограничений для компаний, деятельность которых была запрещена с 31 марта для превенции распространения коронавируса. С сегодняшнего дня разрешено работать всем строительным компаниям, авторемонтным мастерским и мойкам. При этом должны быть соблюдены рекомендации эпидемиологов.

Часть из проверенных компаний удовлетворяют рекомендациям Минздрава. А тем, что не соответствует правилам безопасности, придется пройти дополнительную проверку для получения разрешения на работу.

С 29 апреля компании регистрируются на странице Минздрава, заполняя форму специальной аппликации. Затем сотрудники инспекции труда при Минздраве вместе со службой технадзора Минэкономики, а также муниципальных инспекций проводят мониторинг выполнения компаниями новых правил в условиях ЧП.

Таким образом, проверку придется провести приблизительно в 190 тысячах компаний, действующих в Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы