Председатель парламента Грузии проведет встречи в штаб-квартире НАТО

ТБИЛИСИ, 26 января  – Новости-Грузия. Новоизбранный председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили направился с первым рабочим визитом в Брюссель, где проведет встречи в штаб-квартире НАТО. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Парламентская делегация во главе с председателем парламента Грузии примет участие в заседании Комиссии НАТО-Грузия (NGC).

В состав делегации, возглавляемой председателем парламента, входят председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Берая, председатель комитета по иностранным делам Николоз Самхарадзе и первый заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия.

По словам председателя парламентского комитета по иностранным делам Николоза Самхарадзе, важно, что этот визит совпал с достаточно сложной ситуацией в регионе, а также с переговорами между НАТО и Россией.

«Для нас важно получить информацию из первоисточника о том, как идут эти переговоры, насколько решительным является НАТО в поддержке Грузии. Мы хотим поговорить о дальнейших перспективах, возможных сценариях развития, а также о шагах, которые и мы, и НАТО должны предпринять для ускорения вступления Грузии в НАТО. Это очень важно, потому что сегодня уже все понимают, что безопасность Европы зависит от безопасности Грузии и Украины, и поэтому замедление и уступки здесь недопустимы», — заявил Николоз Самхарадзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы