Представительство ЕС в Грузии отмечает Международный день прав человека

ТБИЛИСИ, 10 декабря – Новости-Грузия. Представительство Евросоюза в Грузии распространяет заявление по случаю Международного дня прав человека. Согласно заявлению, содействие правам человека и их защита остается главным приоритетом работы ЕС в Грузии и во всем мире.

«Мы не можем быть спокойными. Кризисные ситуации — это особое испытание на реализацию прав человека и уважение демократических ценностей. Текущая пандемия COVID-19 и ее социально-экономические последствия оказывают негативное влияние на защиту прав человека, усугубляя существующее неравенство и усиливая давление на лиц, которые находятся в уязвимых ситуациях.

Евросоюз готов работать с грузинскими партнерами для устранения выявленных уязвимостей и снижения дальнейших рисков», — говорится в заявлении.

Миссия ЕС сообщила, что на этой неделе будет объявлено о пяти новых проектах, которые будут способствовать защите прав человека в Грузии.

Эти проекты будут направлены на усиление защиты прав детей, борьбу с гендерным насилием, защиту прав людей с ограниченными возможностями, укрепление прав меньшинств.

«Инвестиции в права человека, демократию и верховенство закона необходимы для построения более справедливого, устойчивого и открытого для всех общества. Евросоюз подтверждает свою готовность поддержать Грузию в этом процессе», — говорится в заявлении делегации ЕС в Грузии.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы