Премьер Грузии назначил Шалву Ломидзе новым шефом разведки

ТБИЛИСИ, 23 апреля — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил главой Службы разведки Шалву Ломидзе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сегодня Гарибашвили провел рабочую встречу с новым шефом разведки. На встрече обсуждалось геополитическое положение региона и вызовы, существующие в плане безопасности.

Должность главы Службы разведки Грузии остается вакантной уже более года. С сентября 2019 года этим ведомством руководил экс-министр обороны Грузии Леван Изория, однако в январе 2020 года он был назначен послом Грузии в Германии.

Тогда же Шалва Ломидзе, работавший заместителем Изория, стал исполняющим обязанности главы Службы разведки. На этой позиции Ломидзе оставался до настоящего времени.

В 2014-2020 годах он был заместителем руководителя этого ведомства. Он также занимал должность главы главного управления информационно-аналитического департамента МВД Грузии, работал на разных должностях департамента контрразведки. Ломадзе служил по направлению контрразведки не только в МВД, но и в Службе госбезопасности.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы