Премьер Грузии пообещал увеличить пенсии в год проведения выборов парламента

ТБИЛИСИ, 30 сентября – Новости-Грузия. Правительство Грузии анонсирует увеличение пенсии перед проведением парламентских выборов 2020 года.

Премьер-министр Георгий Гахария заявил сегодня перед заседанием правительства, которое рассматривает бюджет на будущий год, что в 2020 году пенсии для всех пенсионеров увеличатся на 20 лари (около 8 долларов).

Кроме того, с 1 июля 2020 года пенсионерам, возраст которых превышает 70 лет, пенсию увеличат еще на 30 лари, то есть в целом увеличение составит 50 лари (около 17 долларов).

«На уровне принципа мы можем сказать, что в бюджете 2020 года предусмотрено увеличение пенсии на 20 лари для всех пенсионеров, а также лиц с ограниченными возможностями до 18-ти лет, первой и второй группы. Кроме того, с 1 июля для пенсионеров в возрасте за 70 лет дополнительно предусмотрено увеличение пенсии на 30 лари, что означает, что в бюджете следующего года для лиц данной возрастной группы пенсия увеличится на 50 лари», — заявил Георгий Гахария.

Выборы в парламент пройдут осенью 2020 года. Впервые в истории Грузии парламент будут выбирать исключительно по пропорциональной системе – по партийным спискам, и с нулевым проходным барьером.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы