Премьер Грузии призывал граждан голосовать за стабильность, а не за хаос и беспорядки

ТБИЛИСИ, 30 октября – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во втором туре муниципальных выборов проголосовал «за мирное развитие» страны. Об этом он заявил сегодня журналистам на избирательном участке в Тбилиси, где зафиксировал свой выбор.

«Нашей стране и нашему народу в первую очередь необходимы мир, спокойствие, стабильность, развитие и благополучие, что является нашей общей целью и национальной идеей. Я верю, что наш народ примет очередное мудрое решение, и проголосует за стабильность страны, а не за хаос, тревогу, беспорядки, противостояния, и поляризацию, которая ведется со стороны деструктивной оппозиции», — заявил премьер.

Он призвал граждан Грузии к активности на выборах и выразил уверенность в том, что сегодняшний день «пройдет мирно».

Глава правительства также напомнил, что в голосовании по партийным спискам в первом туре муниципальных выборов правящая партия «Грузинская мечта» получила почти 47% голосов, тем самым «завершив спекуляции о возможных внеочередных выборах».

«Как вы знаете главным слоганом оппозиции был референдум, и они проиграли этот референдум. Также они проиграли в 44 муниципалитетах, и сейчас уже в 20 муниципалитетах, по моему глубокому убеждению, мы везде обязательно победим», — заявил Гарибашвили.

Граждане Грузии сегодня выбирают мэров 20 городов и районов, а также депутатов в местные собрания в 24 мажоритарных округах. В большинстве случаев за кресло мэров борются кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиционного «Единого национального движения». Голосование в стране началось в 8:00 утра и завершится в 20:00 вечера по местному времени.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы