Премьер Грузии рассказал о регулярной телефонной коммуникации с Иванишвили

ТБИЛИСИ, 29 марта – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе сообщил о «регулярной телефонной коммуникации» с основателем правящей партии «Грузинская мечта», миллиардером Бидзиной Иванишвили.

С начала года Иванишвили появился на публике дважды. Его не замечали на партийных мероприятиях или заседаниях парламентского большинства, которые регулярно проводятся в центральном офисе «Грузинской меты».

«У меня есть регулярная коммуникация с господином Бидзиной Иванишвили, по сути, это телефонная коммуникация. Соответственно, как почетный председатель и главный политический советник «Грузинской мечты» он включен в политические процессы», — заявил Кобахидзе.

Он добавил, что советы являются «внутренним делом» и «кухней» партии, не раскрыв содержание разговоров с Иванишвили.

Иванишвили – самый богатый человек Грузии, оппозиция называет его «российским олигархом». В конце 2023 года он объявил о возращении в политику в качестве почетного председателя «Грузинской мечты». Сам он пояснил, что эта должность позволит ему консультировать правящую команду и быть ее «советником». Чуть позже из обновленного устава партии выяснилось, что именно почетный председатель уполномочен представлять кандидатуру премьер-министра.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы