Премьер-министр Грузии призвал молодежь вернуться на родину

ТБИЛИСИ, 31 июля – Новости-Грузия. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили призвал находящуюся за границей грузинскую молодежь вернуться на родину.

Гарибашвили провел встречу со стипендиатами и выпускниками 2021-2022 годов Международного образовательного центра. Глава правительства отметил, что после распада Советского Союза многие молодые люди уехали за границу, что для страны является большой потерей, так как их потенциал не используется для усиления Грузии.

«Для меня это очень печально и трагично, потому что мы пережили много катаклизмов за последние 30 лет, мы совершили много ошибок. Когда распался Советский Союз и страна обрела независимость, многие из молодых, талантливых ученых и специалистов уехали за границу.

Это большая потеря для нас, и я бы сказал, это трагедия, потому что их потенциал не используется для укрепления нашей страны. Поэтому то, что вы возвращаетесь в Грузию, — очень большое событие, и я очень рад», — сказал премьер-министр.

Гарибашвили также подчеркнул, что государство будет помогать  студентам реализовать свои знания.

«Мы должны максимально открывать двери для нашей талантливой молодежи. Я обещаю уделить особое внимание тому, чтобы ваши таланты были оценены должным образом и ваши знания получили должное признание. За эти годы на образование было потрачено до 43 миллионов. Этого недостаточно, мы можем удвоить эту цифру в ближайшие годы, и мы активно работаем с министром в этом направлении», — сказал Гарибашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы